Lot 6058 - ibid138 Gemälde Alter Meister – online only - Mittwoch, 27. September 2023, 14.00 Uhr

JAN ADRIAENSZ. VAN STAVEREN, Kopie nach

(um 1613 Leiden 1669)
Magd in einer Küche.
Öl auf Leinwand.
35,5 × 24,6 cm.

Provenienz:
Sammlung Dr. med. Sylvia Legrain.

Dieses Gemälde geht auf eine Komposition von Jan Adriaensz. van Staveren zurück, welche sich im Nationalmuseum in Stockholm befindet (Inv.-Nr. NM 644).

CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)

Verkauft für CHF 213 (inkl. Aufgeld)