Lot 3462 - A206 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. September 2023, 11.00 Uhr

LOVIS CORINTH

(Tapiau 1858–1925 Zandvoort)
Bildnis von Charlotte Behrend-Corinth.
Rote Kreide, Spuren von schwarzem Stift.
Mit roter Kreide unten rechts signiert: Lovis Corinth.
15 x 13,7 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Koller Auktionen, Zürich, 24. Juni 2003, Lot 119 a.
- Privatbesitz Schweiz.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)