Lot 3432 - A206 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. September 2023, 11.00 Uhr

JEAN BAPTISTE HILAIRE

(Audum-le-Tiche 1751–1828 Paris)
Blick auf den Hafen von Bordeaux mit der Stadtmauer, im Vordergrund Schiffe und Fischerboote.
Feder und Pinsel in Braun und Grau, schwarzer Stift.
Am unteren linken Rand mit brauner Feder signiert und datiert: B. Hilair 1782.
22 x 37,3 cm. Goldrahmen.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)