Lot 6854 - ibid137 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 14.00 Uhr

KURT LAURENZ METZLER

(Balgach 1941–lebt und arbeitet in Zürich)
Spastiker. 1973.
Eisen- und Blechplastik, mit Rostpatina.
Auf dem Sockel monogrammiert und datiert: KLM 73.
Höhe 65 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Auf dem Sockel vereinzelte hellere Partien. Blech teils auch mit Rostpatina.

CHF 1 000 / 1 400 | (€ 1 030 / 1 440)