Lot 6807 - ibid137 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 14.00 Uhr

FRANCIS BOTT

(Frankfurt a.M. 1904–1998 Lugano)
Ohne Titel. 1962.
Öl auf festem Papier.
Unten links signiert und datiert: Francis Bott 62.
33,5 × 37 cm.

Provenienz:
- Galerie Hilt, Basel (verso mit dem Stempel).
- Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Sammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Lose im Rahmen montiert. Unterer Rand kaum merklich bestossen, punktueller winziger Pigmentverlust.

CHF 1 000 / 1 400 | (€ 1 030 / 1 440)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)