Lot 6413 - ibid137 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 15.00 Uhr

OTTO NEBEL

(Berlin 1892–1973 Bern)
Alter Hafen im Norden. 1933.
Öl auf Karton.
Unten links nummeriert und bezeichnet, sowie unten rechts signiert und datiert: Nr. 3011.: "Alter Hafen im Norden"; NEBEL, 1933.
31,5 × 45 cm.

Provenienz:
- Schweizer Privatbesitz.
- Koller Auktionen, Zürich, 31.5.2001, Los 186.
- Schweizer Sammlung.

Zustand:
Hinter Glas und Passepartout vom Künstler gerahmt. Insgesamt in einem sehr guten Zustand.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)