Lot 3267 - A207 Impressionismus & Moderne - Freitag, 01. Dezember 2023, 16.30 Uhr

CHARLES LAPICQUE

(Theizé 1898–1988 Orsay)
Marine en Hollande. 1947.
Acryl auf Leinwand.
Unten links signiert: Lapicque.
Verso signiert, betitelt und datiert: Lapicque / Marine en Hollande / 1974.
55 × 46 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung, wohl direkt beim Künstler erworben und durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.

CHF 6 000 / 10 000 | (€ 6 190 / 10 310)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)