Lot 7096 - ibid137 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 10.00 Uhr

DIETER ROTH

(Hannover 1930–1998 Basel)
Ars Alpina. 1972.
Farblithografie. 84/150. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Diet Rot 72. Darstellung 60 × 79 cm auf Vélin 63 × 85 cm. Erschienen bei Galerie Renée Ziegler, Zürich. Gedruckt bei Wolfensberger, Zürich.

Werkverzeichnis: Dobke, Nr. 266.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)