Lot 5707 - ibid137 Photographie – online only - Donnerstag, 29. Juni 2023, 14.00 Uhr

FRANCIS ALŸS

(Antwerpen 1959–lebt und arbeitet in Mexiko-Stadt)
Peakcock, 2009.
Silbergelatine-Abzug auf Barytpapier.
Bildmass 9,3 × 14,3 cm (Lichtmass).
Unten links gestempelt (teils im Bild). Unter Passepartout gerahmt.

Provenienz:
- Peter Kilchmann Galerie.
- Schweizer Privatbesitz.

Leicht gewölbt.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)