Lot 6863 - ibid140 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 06. Dezember 2023, 11.00 Uhr
PAUL WUNDERLICH
(Eberswalde 1927–2010 Saint-Pierre-de-Vassols)
Corpus Delicti I. 1967.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und nummeriert: Paul Wunderlich 67 7/10.
65 × 54 cm.
Provenienz:
- Ehemals Galerie Brusberg, Hannover.
- Privatsammlung Schweiz.
Ausstellung: München 1968, Grosse Kunstausstellung München. Haus der Kunst, 13. Juni - 29. September (verso mit dem Etikett).
- Privatsammlung Schweiz.
CHF 600 / 700 | (€ 620 / 720)