Lot 6220 - ibid142 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Mittwoch, 27. März 2024, 14.00 Uhr

LÉON VICTOR DUPRÉ

(Limoges 1816–1879 L'Isle-Adam)
Kühe am Wasser.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: Victor Dupré.
32 × 23,8 cm.

Provenienz:
- The French Galleries, London/Edinburgh/Montréal/New York, Nr. 25360 (verso mit Etikett).
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)