Lot 9739 - ibid142 Bücher & Autographen ─%T online only - Mittwoch, 27. März 2024, 11.00 Uhr
Borgeaud, Georges.
Lithographies originales. Texte de Maurice Zermatten. Mit 8 signierten und numerierten Original-Farblithographien von G. Borgeaud.
Genf, Editions Gilbert Blanc, 1985. Gr.-Folio (50,5 × 39 cm). Lose Lagen in Umschlag und Kassette aus Balsa-Holz.
Eines von 35 (GA 42) Exemplaren "sur papier d'Auvergne à la main de Richard du Bas", im Druckvermerk vom Verleger und von Borgeaud zusätzlich signiert. - Mit Zermattens Text "Parcours du Peintre". - Wohlerhalten.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)