Lot 6807* - ibid140 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 06. Dezember 2023, 11.00 Uhr

ZHOU BROTHERS (SHAN ZUO ZHOU & DA HUANG ZHOU)

(Guangxi 1952/1957–lebt und arbeitet in Chicago und Peking)
Standing Man. 1998.
Acryl, Öl, Deckweiss und Faden auf zusammengesetzer Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: ZHOU B. 98, sowie verso bezeichnet, signiert und datiert: BZ 912, © ZHOU 1998. Zudem mit den Massangaben auf dem Keilrahmen: 118 × 93 cm.
118 × 93 cm.

Provenienz:
- Galerie Wolfhard Viertel, Frankfurt (verso mit dem Etikett).
- Privatsammlung Schweiz.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)