Lot 7061 - ibid140 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. Dezember 2023, 10.00 Uhr

RICHARD PAUL LOHSE

(1902 Zürich 1988)
Vier gleiche Gruppen. 1965.
Farbserigrafie. 12/120. Unten rechts mit Kugelschreiber signiert: Lohse, sowie unten links datiert: 1965. Darstellung 41 × 41 cm auf Vélin 73 × 45 cm. Erschienen bei Galerie 58, Rapperswil. Gedruckt bei Graf + Neuhaus, Zürich.

Werkverzeichnis: Lohse, Nr. 016.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)