Lot 3216* - A209 Impressionismus & Moderne - Freitag, 21. Juni 2024, 17.00 Uhr

FRITS THAULOW

(Oslo 1847–1906 Volendam)
Venice. Um 1899.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Frits Thaulow.
64,5 × 80,5 cm.

Provenienz:
- Peiken Galleries, New York.
- Privatbesitz USA, am 26.6.1967 in obiger Galerie erworben.
- Auktion Christie's, USA, 17.6.2020, Los 50.
- Privatsammlung Deutschland, an obiger Auktion erworben.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)