Lot 3202 - - Freitag, 21. Juni 2024, 17.00 Uhr

AUGUSTE RODIN

(Paris 1840–1917 Meudon)
Femme nue debout. Um 1896.
Aquarell und Graphit auf Papier.
31,9 × 23,9 cm.

Christina Buley-Uribe, Paris, 7.2.2017.

Provenienz:
- Galerie Alain Daune, Paris.
- Privatsammlung Paris, vor 2017.
- Westschweizer Privatsammlung, durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)