Lot 3162 - A136 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 24. März 2006, 16.00 Uhr

JOHANN GOTTFRIED STEFFAN

(Wädenswil 1815–1905 München)
Hirtenknabe mit Ziegen und Schafen. 1858.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: JGSteffan 1858 pt
54 x 74 cm.

CHF 16 000 / 24 000 | (€ 16 490 / 24 740)

Verkauft für CHF 17 400 (inkl. Aufgeld)