Lot 3085 - A136 Gemälde Alter Meister - Freitag, 24. März 2006, 15.00 Uhr

CORNELIS VAN LELIENBERGH

(vor 1626 Den Haag nach 1676)
Kühe auf der Weide.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: C. Lelienbergh.
22x 32,5 cm.

Provenienz: - Lucretia Bonaparte, Madame Mere, als Paulus Potter, gemäss Etikette. - Christie's Amsterdam, 4. Dezember 1984, Nr. 14, mit Abb. - Vom Sammler an obiger Auktion erworben.

CHF 9 000 / 12 000 | (€ 9 280 / 12 370)

Verkauft für CHF 16 800 (inkl. Aufgeld)