Lot 3045 - A140 Gemälde Alter Meister - Freitag, 23. März 2007, 15.00 Uhr

PETER VAN DE VELDE

(1634 Antwerpen nach 1687)
Ansicht von Rotterdam mit Schiffen auf See.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts auf schwimmenden Holz im Wasser bezeichnet: Rotterdam.
125 x 167 cm

Vergleich hierzu vorangehendes Lot, welches zusammen mit diesem in enchère réservée versteigert wird.

CHF 35 000 / 50 000 | (€ 36 080 / 51 550)

Verkauft für CHF 90 000 (inkl. Aufgeld)