Lot 3045* - A144 Gemälde Alter Meister - Dienstag, 18. März 2008, 14.00 Uhr

JAN BRUEGHEL d. J.

(1601 Antwerpen 1678)
Bauernhäuser an einem Bach.
Öl auf Kupfer.
18,5 x 25,8 cm.

Provenienz: Privatsammlung Deutschland. Gutachten: Dr. Klaus Ertz. Ertz bestätigt, dass er das Gemälde im Supplementband zum Werkverzeichnis der Gemälde Jan Brueghels II. aufnehmen wird.

CHF 75 000 / 95 000 | (€ 77 320 / 97 940)

Verkauft für CHF 204 000 (inkl. Aufgeld)