Lot 3059* - A140 Gemälde Alter Meister - Freitag, 23. März 2007, 15.00 Uhr

FREDERICK VAN VALCKENBORCH

(Antwerpen 1570–1623 Nürnberg)
Der Brand von Troja.
Öl auf Kupfer.
17,5 x 27 cm.

Gutachten: Dr. Alexander Wied, 1993. Provenienz: - Privatsammlung Deutschland.

CHF 65 000 / 90 000 | (€ 67 010 / 92 780)

Verkauft für CHF 78 000 (inkl. Aufgeld)