Lot 3078 - Z27 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2009, 14.00 Uhr
MAURICE BARRAUD
(1889 Genf 1954)
Le quai de Morcote. 1942
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: M. Barraud. 42.
38 x 46 cm.
Provenienz: - Galerie Paul Vallotton, Lausanne. - Privatsammlung Schweiz.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 4 200 (inkl. Aufgeld)