Lot 3464 - Z29 PostWar & Contemporary - Freitag, 03. Dezember 2010, 17.00 Uhr

DAVID HOCKNEY

(Bradford 1937–lebt und arbeitet in der Normandie)
John St. Clair Swimming. April 1972.
C-Print.
Unten links nummeriert: 32/80, und unten rechts monogrammiert: DH.
18 x 23,5 cm.

Aus dem Portfolio "Twenty Photographic Pictures", im Juli 1976 von Sunnabend Editions verlegt. Verso mit Stempel und Etikette der Andre Emmerich Gallery Inc., New York. Verso auf Passepartout mit Etikette von Sonnabend Editions Inc., New York. Provenienz: - Privatbesitz, Basel.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 3 960 (inkl. Aufgeld)