Lot 3208 - A164 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 22. März 2013, 17.00 Uhr

ADRIAEN DE LELIE

(Tilburg 1755–1820 Amsterdam)
Kartenspieler im Wirtshaus. 1810.
Öl auf Holz.
Oben rechts auf dem Türrahmen signiert und datiert: A. de Lelie f. A 1810.
60,7 x 52 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Wir danken dem RKD, Den Haag, für die Bestätigung der Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 8 400 (inkl. Aufgeld)