Lot 3444 - A168 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 28. März 2014, 13.30 Uhr

RÖMISCH, 1.H.18. JAHRHUNDERT

1. Landschaft mit Daphne und Eros 2. Daphne flieht vor Apoll.
Gouache auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
Jeweils ca. 8,5 x 20 cm. Gerahmt.

Provenienz: - Antichita Leonardo Lapiccirella, Florenz - Privatbesitz Schweiz

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Verkauft für CHF 1 080 (inkl. Aufgeld)