Lot 6442 - W250 Gemälde (West) - Mittwoch, 21. September 2016, 16.30 Uhr

HAENSBERGEN, JAN VAN

(Utrecht 1642 - 1705 Den Haag)
Arkadische Landschaft mit Tobias und dem Engel.
Öl auf Holz.
Unten rechts mit wohl nachträglichem Monogramm: B B (B. Breenbergh).
24 x 27 cm.

Provenienz:
Stiftung Jakob Briner, Winterthur, Inv. Nr. 82.

Stiftung Jakob Briner, Rathaus Winterthur: Katalog der Gemälde, 1. Ausgabe 1970, Kat. Nr. 27, S. 11 (Inv. Nr. 82).

CHF 600 / 800

€ 560 / 750

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)