Lot 3402 - Z37 PostWar & Contemporary - Samstag, 06. Dezember 2014, 16.00 Uhr

GIORGIO GRIFFA

(Turin 1936–lebt und arbeitet in Turin)
2 Bll.: Ohne Titel. 1975.
Tusche auf Stoff.
Jeweils verso signiert und datiert: Giorgio Griffa.
27,5 x 22,5 und 11 x 22,5 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)