Lot 6016 - ibid126 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. April 2022, 14.00 Uhr

DOMENICO PULIGO, Werkstatt

(1492 Florenz 1527)
Maria mit Kind, Johannes und Engel.
Öl auf Holz.
72 × 57 cm.

Provenienz:

Zustand:
Öl auf Holz, parkettiert. Maloberfläche mit feinen Krakelüren und sichtbaren ältere Retuschen. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: mittig sind zwei feine diagonale retuschierte Haarrisse erkennbar. Weitere Retuschen an den Figuren und im Hintergrund. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 88 × 73 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)