Lot 6591 - W244 Gemälde (West) - Mittwoch, 25. März 2015, 15.30 Uhr

OBERMAN, ANTONIS

(1781 Amsterdam 1845)
Im Pferdestall.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: A. Oberman.
30,5 x 33,2 cm.

Provenienz: - Denekamp, Nr. 4 (verso Etikette) - Kunsthandel W. Krooshof, Deventer (verso Etikette). - Privatbesitz, Schweiz.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 928 (inkl. Aufgeld)