Lot 3603 - A174 Alte Grafik - Freitag, 18. September 2015, 10.30 Uhr

TRINER, XAVER FRANZ (Arth 1767 - 1824 Bürgeln).

View of Altdorf. Watercolour, 23 x 32 cm. The framing line in pen and black ink. Titled below the image: Altdorf. Signed lower right: d'apres la Nat: p. X.Triner. Framed. – In attractive condition with fresh colour.
Ansicht von Altdorf. Aquarell, 23 x 32 cm. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder. Unterhalb der Darstellung betitelt: Altdorf. Unten rechts signiert: d'apres la Nat: p. X.Triner. Gerahmt. - In schöner, farbfrischer Erhaltung.

CHF 500 / 700 | (€ 500 / 700)

Verkauft für CHF 1 625