Lot 6546 - W246 Gemälde (West) - Mittwoch, 16. September 2015, 15.30 Uhr
DEUTSCHLAND, 19. JAHRHUNDERT
Kloster von Monreale in Palermo. 1849.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert: MW. Verso bezeichnet und datiert: Cloître de Monreale à Palermo. 1849.
31,5 x 42,5 cm.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)