Lot 3207* - Z38 Impressionismus & Moderne - Freitag, 26. Juni 2015, 16.00 Uhr

LEBOURG, ALBERT

(Montfort-sur-Risle 1849 - 1928 Rouen)
Pont du chateau. Flusslandschaft bei Sonnenuntergang. Um 1918.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: a. lebourg. Rückseitig mit Nachlassstempel.
19,5 x 24 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde von François Lespinasse, Montfarville, bestätigt. Provenienz: Privatsammlung Deutschland.

CHF 5 000 / 8 000

€ 4 670 / 7 480

Verkauft für CHF 5 300 (inkl. Aufgeld)