Lot 1255 - Z40 Design - Samstag, 25. Juni 2016, 11.00 Uhr
MATHIEU MATÉGOT
(1910 - 2001)
TAPISSERIE, Modell "Fleurs de Mousson", für Ateliers Pinton frères Aubusson
Polychrome Wolle. Verso mit Etikette. Nummeriert 3/6.
Signiert und mit Herstellermonogramm PF.
224 x 295 cm.
CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)
Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)