Lot 256 - A176 Bücher - Samstag, 19. März 2016, 10.00 Uhr

Miró, Joan -

Aragon, [Louis].
Je n'ai jamais appris à écrire ou les incipit.
Mit 1 sign. u. num. Original-Farbradierung von J. Miró. Genf, Skira, 1969. 4°. [3] w. Bll., 155 S., [1], [3] Bll. in losen Lagen. Mit Original-Umschlag u. HPgt.-Mappe mit goldgepr. Rückentitel in Schuber.

Cramer 129. - Eines von nur 25 römisch num. Exemplaren hors commerce auf "Vélin d'Arches à la cuve" (GA 2200). - Die Radierung 22,5 x 28 cm. - Frisches Exemplar.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)