Lot 3431* - Z29 PostWar & Contemporary - Freitag, 03. Dezember 2010, 17.00 Uhr

ROBERTO CRIPPA

(Monza 1921–1972 Bresso)
Composizione astratta. 1951.
Acryl und Lack auf Leinwand.
Verso auf Leinwand signiert und datiert: R. Crippa 1951. Verso zudem mit dem Stempel der Galleria Leonardiana, Alassio.
40 x 50 cm.

Das Werk wird unter der Nummer 887 in den in Vorbereitung befindlichen Catalogo Generale di R. Crippa aufgenommen. Proveniez: - Galleria Leonardiana, Alassio (mit Stempel verso). - Privatbesitz, Deutschland.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 8 400 (inkl. Aufgeld)