Lot 3246 - A156 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 01. April 2011, 17.00 Uhr

JOHANNES BARTHOLOMÄUS DUNTZE

(Rablinghausen 1823–1895 Düsseldorf)
Winterliche Landschaft mit Schlittschuhläufern auf gefrorenem See.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: J. Duntze. 1892.
32,5 x 47 cm.

Provenienz: - Bedeutende Privatsammlung, Deutschland. - durch Erbfolge an heutige Besitzer, Privatsammlung, Schweiz. Gegenstück zu vorherigem Los.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)