Lot 3128 - A156 Gemälde Alter Meister - Freitag, 01. April 2011, 15.00 Uhr

PETER KARMANN

(Österreich, 1. Hälfte 19. Jh.)
Blumenstilleben mit Schmetterlingen. 1825.
Öl auf Holz.
Unten rechts monogrammiert und datiert: PK 1825.
76,8 x 56,7 cm.

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)

Verkauft für CHF 66 000 (inkl. Aufgeld)