Lot 3046 - A162 Gemälde Alter Meister - Freitag, 21. September 2012, 15.00 Uhr

PIETER DE BLOOT

(1601 Rotterdam 1658)
Dorfszene mit Versammlung vor der Kirche.
Öl auf Holz.
Unten rechts monogrammiert: PDB.
43,5 x 54 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Wir danken Marijke C. de Kinkelder vom RKD, Den Haag, für die Bestätigung der Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie.

CHF 8 000 / 10 000 | (€ 8 250 / 10 310)

Verkauft für CHF 8 400 (inkl. Aufgeld)