Lot 6530 - W248 Gemälde (West) - Freitag, 18. März 2016, 15.30 Uhr
ADLER, EDMUND
(Wien 1876 - 1965 Mannersdorf)
Die Strickstunde.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert Edmund Adler.
56 x 69,5 cm.
Provenienz:
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)