Lot 3210* - A162 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 21. September 2012, 17.00 Uhr
JOHAN BARTHOLD JONGKIND
Gutachten: Comité Jongkind, Paris & La Haye, 31.5.2012. Provenienz: - Gebr. Douwes Fine Art, London, um 1970 (verso Etikette). - Europäische Privatsammlung. Wir danken dem Comité Jongkind, Paris & La Haye, für die Begutachtung des Aquarells anhand einer Fotografie. Dieses Aquarell wird im in Vorbereitung befindlichen Catalogue Raisonné unter der Nummer G01825 aufgenommen.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Verkauft für CHF 7 800 (inkl. Aufgeld)