Lot 3735 - Z36 Grafik & Multiples - Samstag, 28. Juni 2014, 13.30 Uhr

ANISH KAPOOR

(Mumbai 1954–lebt und arbeitet in London)
Untitled 10. 1990.
Farbholzschnitt. A.P. 2, Künstlerexemplar, ausserhalb einer Auflage von 75. Unten rechts signiert und datiert: Anish Kapoor 1990, sowie mittig betitelt: (10). Darstellung 51,5 x 50 cm auf Vélin 70 x 60 cm. Erschienen bei Crown Point Press, San Francisco (mit dem Wasserzeichen). Gedruckt bei Tadashi Toda.

Provenienz: - Lisson Gallery, London. - Privatsammlung Schweiz.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)