Lot 1223 - Z37 Design - Samstag, 06. Dezember 2014, 11.00 Uhr
CHARLES & RAY EAMES
(1907 - 1978) (1912 - 1988)
KONFERENZTISCH, Modell "Segmented Base Table", Entwurf 1964 für Vitra
Holz grau gefasst und teils verchromter Metallfuss.
320 x 135 x 72 cm. Gebrauchsspuren.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)