Lot 3096 - A170 Gemälde Alter Meister - Freitag, 19. September 2014, 15.00 Uhr
LOUIS-LÉOPOLD BOILLY
(La Bassée 1761–1845 Paris)
La repasseuse.
Öl auf Holz.
Unten mittig signiert: Boilly f.
20,5 x 15 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Dieses Gemälde wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis des Künstlers von Pascal Zuber und Etienne Breton aufgenommen.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Verkauft für CHF 7 200 (inkl. Aufgeld)