Lot 1093 - Z41 Art Nouveau & Art Déco - Freitag, 02. Dezember 2016, 9.30 Uhr
JOSEF HOFFMANN
(1870-1956)
SCHMUCKSCHATULLE, um 1905
Silber, Email und Holz. Rechteckige Form mit ovalem Medaillon in Email, verzeirt mit stilisierten Blumen.
Gemarkt WW, Wiener Werkstätte und Josef Hoffmann Punze. 33x21 cm.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 28 100 (inkl. Aufgeld)