Lot 6895 - W244 Alte Grafik - Freitag, 27. März 2015, 9.30 Uhr

ALDEGREVER, HEINRICH (Paderborn 1502 - 1561 Soest).

Titus Manlius lässt seinen Sohn enthaupten, 1553. Kupferstich, 11,4 x 7,4 cm. Bartsch/Hollstein 72. - Bis zur Einfassungslinie beschnitten, diese überwiegend sichtbar. Gleichmässig etwas gebräunt. Die obere linke Ecke wenig knittrig. Verso Reste alter Montierung. - Insgesamt gut erhalten.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 427 (inkl. Aufgeld)