Lot 2264* - A172 Schmuck - Dienstag, 24. März 2015, 14.00 Uhr
BURMA-SAPHIR-BRILLANT-RING.
Weissgold 750.
Dekorativer Ring mit gekreuzten Bandmotiven, die Schauseite besetzt mit 1 feinen ovalen Burma-Saphir von ca. 2.70 ct, unerhitzt, und ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 1.50 ct. Gr. ca. 54.
With leather bag. Oral tested by GGTL, Januar 2015.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Verkauft für CHF 7 200 (inkl. Aufgeld)