Lot 1107* - Z34 Art Nouveau & Art Déco - Freitag, 21. Juni 2013, 10.00 Uhr
FRANÇOIS-RAOUL LARCHE
(1860 - 1912)
TISCHLAMPE "Loïe Fuller", um 1900
Bronze feuervergoldet.
Darstellung der berühmten Schleiertänzerin "Loïe Fuller". Signiert Raoul Larche mit Giesserstempel Siot Decauville Paris Fondeur. H 46 cm.
CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)
Verkauft für CHF 27 600 (inkl. Aufgeld)