Lot 3607 - A166 Alte Grafik - Freitag, 20. September 2013, 11.00 Uhr

BLEULER, JOHANN HEINRICH (Zollikon 1758-1823 Feuerthalen).

Ansicht von dem Schloss Habsburg und dem Bad Schinznach in Aargau. Nach der Natur gez. u. gem. von J.Heinr: Bleuler. in Feuerthalen bey der Rheinbrücke von Schaffhausen. Gouache, 41 x 59 cm. Die Einfassungslinie mit schwarzem Pinsel und grau gouachiertem Rand. Dort betitelt und bezeichnet. Gerahmt. - Partiell dezent fleckig, die Ränder mit kleineren Bereibungen und Fleckchen. - Selten.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

Verkauft für CHF 2 040 (inkl. Aufgeld)