Lot 3032* - A172 Gemälde Alter Meister - Freitag, 27. März 2015, 15.00 Uhr

BELLEGAMBE, JEAN (UMKREIS)

(um 1470 Douai um 1535)
Madonna mit Kind und Heiliger Bernhard von Clairvaux.
Öl auf Holz.
34,5 x 50,5 cm.

Provenienz: - Auktion Fischer, Luzern, 16.6.1959, Los 1958 (als Jean Bellegambe). - Deutsche Privatsammlung.

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 670 / 6 540

Verkauft für CHF 9 000 (inkl. Aufgeld)