Lot 3062 - Z38 Schweizer Kunst - Freitag, 26. Juni 2015, 14.00 Uhr

WILHELM AMRHEIN

(1873 Engelberg 1926)
Berglandschaft im Winter bei Engelberg. 1918.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: W. Amrhein. 18.
80 x 66 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)